Путин запретил принуждать жителей России к вакцинированию от COVID-19

Путин запретил принуждать жителей России к вакцинированию от COVID-19Фото из архива progorod

Президент сказал, что нельзя давить на людей, а нужно уметь убеждать в необходимости сделать прививку

24 августа 2021 на втором съезде партии «Единая Россия» Владимир Владимирович Путин заявил о том, что нельзя принуждать россиян к вакцинации против коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на сайте ТАСС.

По словам президента, нельзя давить на людей и заставлять их прививаться под страхом увольнения с работы. Нужно суметь донести до россиян, что вакцинация – это единственный способ остановить распространение COVID-19. Необходимо регулярно показывать, как работает прививка, как она помогает избежать серьезных последствий от заболевания. 

Надо уметь убеждать в необходимости сделать прививку, настойчиво, уважительно, хочу это подчеркнуть, уважительно к людям, убеждать в необходимости это сделать, разъяснять, насколько важно сделать прививку для того, чтобы сохранить собственную жизнь, здоровье, защитить своих близких, – заявил Владимир Владимирович.

Также президент подчеркнул, что страна очень гордится медиками и медицинским сообществом. Ведь они «трудятся напряженно, самоотверженно, без всякого преувеличения, не жалея себя», спасают чужие жизни, борются за здоровье людей, в том числе и в красных зонах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости