Елена Ковалева встретилась с многодетной приемной семьей

Елена Ковалева встретилась с многодетной приемной семьейФото из открытых источников

Глава города осмотрела квартиру, где проведен ремонт по муниципальной программе

Глава города Кирова Елена Ковалева побывала в гостях у семьи Марии Божич, которая воспитывает четырех приемных детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Недавно в двухкомнатной служебной квартире был проведен ремонт за счет средств городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также попавших в сложную жизненную ситуацию.

Елена Ковалева, осмотрев комнаты, отметила, что сейчас созданы более комфортные условия для учебы и отдыха детей, а это – самое главное.

Глава города Кирова поздравила членов семьи с наступающим Днем знаний и вручила подарки: праздничный торт и соковыжималку, которая точно пригодится в таком большом хозяйстве.

Мария Божич взяла на воспитание особенных детей: все четверо имеют ограниченные возможности здоровья. Однако благодаря приемной маме, у которой есть специальное образование и возможность много времени уделять развитию ребят, они делают значительные успехи. Дети обучаются в Центре дистанционного образования, занимаются лепкой, любят рисовать, выполнять поделки, читать (в квартире большая библиотека), играть за компьютером.

Ребята окружены любовью и заботой приемной мамы. Все члены семьи участвуют в городских и областных творческих конкурсах, где занимают призовые места.

Мария Юрьевна ведет блог приемной семьи в социальной сети, где делится методиками развития и успехами детей. Можно сказать, что девушка продолжила семейную династию: ее мама, известный в Кирове журналист Ираида Кушова, воспитала 9 приемных детей. Она никогда не боялась их сложных диагнозов и непростых судеб, понимая, что у таких ребят шансы попасть в семью очень малы.

Большое спасибо за то, что не оставляете нашу семью без поддержки. Сейчас в квартире красиво и нарядно. Мы просто счастливы! – сказала Ираида Равильевна.

375 тысяч рублей было выделено на ремонт. На эти средства ремонтная бригада заменила кафель в санузле и на кухне, линолеум, входную дверь, установила натяжные потолки, поклеила обои, обновила освещение. За счёт городского бюджета в квартире был сделан ремонт.

Глава города подарила семье праздничный торт и соковыжималку.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости