Кировские врачи спасли жизнь 7-летнему мальчику с редким заболеванием

Кировские врачи спасли жизнь 7-летнему мальчику с редким заболеваниемФото минздрава Кировской области

Ребенка доставили при помощи санавиации из Кирово-Чепецка

Врачи детской областной больницы спасли жизнь 7-летнему мальчику с острой почечной недостаточностью при помощи нового оборудования. Информация об этом появилась в официальном сообществе минздрава Кировской области.

Ребенок был доставлен из Кирово-Чепецка в тяжелом состоянии. Выяснилось, что почечная недостаточность возникла от осложнения после острой кишечной инфекции. На консилиуме кировские врачи приняли решение начать терапию ПризмаФлексом, высокотехнологичным оборудованием, которое недавно поступило в больницу. 

На аппарате ребенок находился 40 часов. После этого его состояние значительно улучшилось. Мальчик проходит дальнейшее лечение. 

Очень важно оказать медицинскую помощь качественно и в срок. Именно с этой целью закупается новое, в том числе высокотехнологичное оборудование, совершенствуется маршрутизация пациентов, медицинский персонал проходит непрерывное обучение, создаются комфортные условия в поликлиниках и стационарах, —  подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости