Что обсуждают в Кирове: сентябрьское потепление и найденная погибшей девушка

Что обсуждают в Кирове: сентябрьское потепление и найденная погибшей девушкаФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем среду, 1 сентября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

1 сентября в Кировской области ожидается резкое потепление

В паблике «Любительская метеорология» рассказали, какая погода ждет жителей Кировской области в первый осенний день. 

Ночь на 1 сентября будет холодной, в некоторых районах возможны заморозки на почве. По данным народного синоптика, днем в регионе ожидается резкое потепление. Во второй половине дня и вечером пройдут дожди. 

Кировская область окажется в теплом секторе циклона с запада, в котором ожидается очередной вынос тропической воздушной массы. На фоне резкого потепления вероятность осадков будет будет увеличиваться во второй половине дня и вечером. В период с 9 до 12 часов на большей части территории области осадков не ожидается.

В районе 9 утра температура воздуха на севере области составит +9 градусов, на юге – до +14. В Кирове в это же время будет до +10. На праздничные линейки школьникам рекомендуют поверх костюмов надеть легкие куртки. 

В течение дня будет облачно, но с просветлениями. Дневная температура воздуха по области составит +14...+19 градусов. В Кирове - до +18. В юго-восточных и южных районах кратковременное повышение температуры может достигнуть отметки в +28 градусов. 

В Кировской области завершены поиски пропавшей шесть лет назад девушки

Фото vk.com/ornkirov, позже публикация была удалена из сообщества

30 августа 2021 года в официальной группе Отряда по розыску несовершеннолетних «Первый» появилась информация о завершении поисков 17-летней Ольги О. из Омутнинского района. 

Найдена. Погибла. Приносим соболезнования родным и близким, –- говорилось в сообщении. 

Поиски девушки велись почти шесть лет – она пропала 7 сентября 2015 года. В тот день Ольга уехала из дома в поселке Черная Холуница в районный центр, пообещав маме, что вернется к вечеру. С тех пор никаких вестей о ее местонахождении не было.  

Пользователи социальных сетей выдвигали разные версии случившегося, но волонтеры отряда «Первый» отказались от комментариев. 

Обращаем внимание на то, что добровольцы отряда не комментируют причины произошедшего. Просьба воздержаться от вопросов. Официально заявляем, что поиск переносится в категорию «Завершенные».

Позже близкий к ситуации источник рассказал, что останки девушки были найдены в лесу в Омутнинском районе. По предварительной информации, кости обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что расследование уголовного дела по статье «Убийство», которое возбудили еще в 2015 году, продолжается. Обстоятельства произошедшего выясняются.

По данным регионального УМВД, останки были обнаружены еще 11 августа. Кому именно они принадлежат, устанавливают с помощью экспертизы.

Мама погибшей от комментариев отказалась. Стоит отметить, что в этом году женщина уже пережила две смерти близких ей людей.

Редакция приносит искренние соболезнования родным погибшей.

Фото читателей progorod43.ru

Во вторник, 31 августа 2021 года, в Кирове загорелся деревянный дом в районе железнодорожного вокзала. Фото с места происшествия в редакцию прислали читатели.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что сигнал о возгорании поступил в 11:31. По предварительной информации, пожар начался в двухэтажном деревянном доме по адресу: улица Гороховская, 87. Нежилой дом располагается за отелем по Красина, 10.

На момент публикации на месте работали семь пожарных расчетов. По состоянию на 16:00 31 августа ликвидация пожара и проливка конструкций продолжались. Информации о пострадавших и причине возгорания не поступало. К работе подключили дознавателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости