Выбираем теплые спецовки

Выбираем теплые спецовкиФото из открытых источников

Рассказываем, как подобрать спецодежду работникам разных отраслей

Начало сентября – удачное время для выбора спецодежды. К тому же пора уже утеплять тех, кто работает на улице.
 
Мы составили небольшой гайд по выбору спецодежды. Для вашего удобства мы разделили на близкие категории.
  1. Спецодежда для пищевой промышленности и сферы обслуживания. В эту категорию входят костюмы, комбинезоны, куртки, фартуки и головные уборы. По традиции преобладает белый цвет. А если нужно выделить отдельного сотрудника, к примеру для костюма шеф-повара, можно выбрать черную расцветку.
  2. Спецодежда для автосервисов, строительства и промышленности. Главное рабочая одежда должна защищать от пыли, повышенных температур и механических повреждений. При этом работники не должны испытывать дискомфорт при движении и работе. Классический выбор – это полукомбинезон. Он удобен и устойчив к изнашиванию, а благодаря регулируемым лямкам, подойдет для разных сотрудников.

  3. Медицинская одежда. Чаще всего это колпаки и халаты. Оптимальный вариант – одежда из смесовой ткани «Тиси». Благодаря наличию в составе полиэфира, вещи из неё устойчивы к многочисленным стиркам.

Если ваши сотрудники работают на улице, важно выбрать для них правильную утепленную спецодежду:

1. Обратите внимание на сферу деятельности. Если это работа со сваркой или огнем – одежда должна быть из натуральной ткани с огнестойким покрытием. А для осенних работ пригодится и комплект водонепроницаемой одежды. 
 
2. Подберите комплект. В базовом варианте достаточно утепленной рабочей куртки и спецобуви.
 
3. Чтобы в спецодежде было точно тепло, проверьте класс защиты от холода. Кировская область относится к III климатическому поясу, и для неё подходит II класс защиты от холода.
 
Кстати, выбрать спецодежду для любой сферы вы можете на сайте «Клик Маркет». Здесь представлены многие ведущие компании нашего города: «ВяткаАгроБизнес», «Спецодежда Киров», «ТД Профессионал» и «МЭК СИЗ». Некоторые из них предлагают особые условия для оптовых покупателей. Посмотреть ассортимент вы можете здесь
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости