В Кирове у цирка на Октябрьском проспекте появились ограничительные столбики

В Кирове у цирка на Октябрьском проспекте появились ограничительные столбикиprogorod, Анны Коротаевой

В ГИБДД рассказали, для чего их установили

В Кирове на Октябрьском проспекте в районе цирка появились ограничительные столбики. Об этом в редакцию сообщила постоянная читательница Анна Коротаева.

Анна прислала в редакцию фото сигнальных столбиков.

Фото Анны Коротаевой

Фото Анны Коротаевой

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову, в ночь с 15 на 16 сентября подобные столбики установят на улице Воровского.

С 15 сентября 2021 года на участках улично-дорожной сети в районе шумовых полос на Октябрьском проспекте, 147, и на улице Воровского от улицы Производственной до улицы Екатерины Кочкиной в рамках совместных мероприятий ОГИБДД УМВД России по городу Кирову и администрации Кирова по ликвидации аварийно-опасных участков дорог, начались работы по установке технических средств организации дорожного движения – сигнальных столбиков. Установка таких столбиков исключит возможность выполнения маневров водителей транспортных средств в запрещенных для этого местах, – прокомментировал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Кирову Сергей Суровцев. 

Проще говоря, около пешеходного перехода на Октябрьском проспекте столбики установиля для того, чтобы у водителей не было возможности объезжать шумовые полосы.

Фото Анны Коротаевой 

На улице Воровского столбики установят слошным рядом по всей оси проезжей части. 

Как отнесутся кировские водители к нововведению, еще неизвестно. Будем следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости