3 опасных заболевания полости рта, к которым может привести обычный кариес

3 опасных заболевания полости рта, к которым может привести обычный кариесФото из открытых источников

Рассказываем, почему важно не забывать о посещении стоматолога

Наверняка каждый знает, что стоматолога лучше посещать раз в полгода. К сожалению, не всегда получается придерживаться этого графика, особенно если нет проблем с полостью рта.

Часто знакомый всем кариес протекает бессимптомно. Особенно если поражена только эмаль. Но и в этом случае оттягивать визит к стоматологу не стоит – это может привести к более серьезным последствиям. О самых частых мы расскажем ниже:

  1. Пульпит

Его проявление – это острая боль, отдающая в ухо или челюсть. Проявляться она может и не только во время приема пищи, поэтому многие не сразу связывают ее с больным зубом.

  1. Периодонтит

Развивается из-за отсутствия лечения пульпита. Начинается поражение костной ткани, поэтому решение проблемы чаще всего связано с удалением зуба.

  1. Гранулема

Заболевание может не проявляться длительное время, но при обострении сразу же возникает сильная боль. Опасность заболевания в том, что при осложнении может возникнуть развитие флюса (воспаление надкостной ткани), а также есть риск заражения крови.

Чтобы не столкнуться с этими заболеваниями, не игнорируйте визит к стоматологу. Кстати, чтобы посещение было эффективнее – не забывайте о профессиональной чистке зубов и санации. Для этого можно пройти курс профессиональной гигиены полости рта

Современные методы гарантируют точное определение проблемы. В клиниках нашего города при диагностике используют:

Все это гарантирует, что проблемы с зубами будут выявлены на начальном этапе, а затем решены. Кстати, записаться к стоматологу вы можете здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости