Что обсуждают в Кирове: видео смертельного ДТП и график праздничных новогодних каникул

Что обсуждают в Кирове: видео смертельного ДТП и график праздничных новогодних каникулФото из архива редакции

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 18 сентября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове на Октябрьском проспекте построят перекресток с круговым движениемСкриншот видео vk.com/stroim_kirov

Аукцион на создание кругового перекрестка на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса опубликовали на сайте Госзакупок. 

В Кирове планируют создать еще один перекресток с круговым движением. Стоимость контракта составляет 3 миллиона 692 тысячи рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 12 октября. Итоги конкурса будут подведены 18 октября.

До 30 апреля 2022 года подрядчик должен представить проект круговой развязки, как гласят условия конкурса. 

Для чего будет организовано кольцевое движение можно узнать здесь.

Появилось видео смертельного ДТП с грузовиками в Юрьянском районеФото телеграм-канала «Злой кировчанин»

17 сентября в Сети появилось видео смертельного ДТП в Юрьянском районе.

Известно, что 16 сентября 2021 года в 20:00 в Юрьянском районе Кировской области на 419-м километре федеральной автодороги «Вятка» произошло массовое ДТП, в котором пострадали четыре автомобиля. Информация об этом появилась в официальном сообществе ГИБДД по городу Кирову.

В столкновении пострадали грузовик, лесовоз и автомобили Renault Logan и Lada Vesta. В результате столкновения иномарка загорелась. На место ДТП прибыли оперативные службы.В результате происшествия погибла 32-летняя женщина-водитель автомобиля Renault Logan, также травмы получил 25-летний водитель автомобиля Lada Vesta.

Видео страшной аварии можно посмотреть здесь.

В Кирове мужчина выкинул из окна сожительницу и стал добивать ее на улицеФото следкома по Кировской области

В следкоме по Кировской области сообщили, что кировчанина арестовали за покушение на убийство своей сожительницы. 

ЧП произошло в ночь с 15 на 16 сентября в квартире на улице Карла Маркса. 26-летний молодой человек и его 40-летняя сожительница выпивали, и между ними возник конфликт. Мужчина несколько раз ударил женщину по голове и телу, а затем ударил ее головой о пол и батарею. Он схватил ее руками за тело и вытолкнул из окна квартиры. 40-летняя женщина упала с высоты второго этажа. После этого мужчина выбежал на улицу и ударил выпавшую из окна сожительницу о бетонную отмостку дома. 

Женщина осталась жива.

О том, почему преступление мужчины не было доведено до конца, можно узнать в материале.

Известно, как кировчане будут отдыхать в новогодние праздникиФото из архива progorod

Правительство Российской Федерации утвердило производственный календарь на 2022 год, об этом сообщают ria.ru со ссылкой на официальный Telegram-канале кабмина.

Новогодние выходные продлятся с 1 по 9 января. При этом 31 декабря 2021 года также будет выходным днем, постановление об этом подписал  премьер-министр Михаил Мишустин.
Майские — с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

1 и 2 января, суббота и воскресенье, совпадают с нерабочими праздничными днями, поэтому выходные перенесли на 3 и 10 мая соответственно. 

О праздничных выходных в марте 2021 года можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости