Более 100 сотрудников Segezha Group награждены ко Дню работника леса

Более 100 сотрудников Segezha Group награждены ко Дню работника лесаФото из открытых источников

Президент Михаил Шамолин отметил передовиков производства

Segezha Group (MOEX: SGZH, дочерняя компания ПАО АФК «Система») в торжественной обстановке отметила профессиональный праздник — День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. В преддверии профессионального праздника президент Segezha Group Михаил Шамолин провел встречу с журналистами ведущих зарубежных и российских изданий, федеральных информационных агентств и блогерами. В беседе обсуждались темы ESG-повестки, актуальные инвестиционные проекты компании, финансовые результаты, а также будущее высотного деревянного домостроения с применением CLT-панелей производства компании.

Сегодня на работе праздник отмечают десятки тысяч человек. Только в Segezha Group работают 13 000 сотрудников. И я хочу поздравить каждого. За семь лет, что мы работаем на рынке, компания стала мировым лидером по ряду основных продуктовых направлений. Устойчивость нашего развития подтверждается финансовыми и операционными результатами первой половины 2021 года. В апреле Segezha Group первой из отечественных лесопромышленных компаний перешла в статус публичной. В наши акции вложились ведущие институциональные инвесторы из Великобритании, США, России, стран Европы и Азии, а также частные инвесторы. Компанией запланирован и реализуется целый комплекс мероприятий по сокращению выбросов парниковых газов.
Лидерство компании в отрасли признано и экспертным сообществом. В 2021 году мы стали выше в авторитетных рейтингах в области ESG и социальной ответственности. Впереди у нас много грандиозных и ярких событий, — отметил президент Segezha Group Михаил Шамолин.

В праздничном обращении к коллективу Михаил Шамолин пожелал здоровья, благополучия коллегам и их семьям, особо подчеркнул усиление мер социальной поддержки.

Накануне праздника за высокие профессиональные заслуги и конкретные результаты в работе Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ были награждены 25 сотрудников десяти предприятий Segezha Group. 84 передовика производства были отмечены Благодарностью президента Михаила Шамолина.

Торжественные мероприятия состоялись в трудовых коллективах всех предприятий, входящих в группу компаний.В Кирове в программе торжественного мероприятия для работников Вятского фанерного комбината звучали многочисленные приветствия и поздравления, состоялось чествование и награждение победителей производственных соревнований.

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности ежегодно отмечают с 1966 года в третье воскресенье сентября. День профессии для всех, чья работа связана с лесозаготовкой, лесопереработкой, охраной и восстановлением леса, отмечают в Российской Федерации, Республике Беларусь, в Киргизии и Украине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости