В Кировской области ожидается теплое начало октября

В Кировской области ожидается теплое начало октябряФото progorod

Есть вероятность, что весь месяц окажется сухим и теплым

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщили прогноз погоды на неделю и на начало октября в Кировской области. По данным народных синоптиков, средняя температура воздуха на неделе ожидается ниже нормы, но она будет повышаться. 

В связи с влиянием антициклонов на неделе будет мало осадков. Дожди ожидаются только 30 сентября.  

29 сентября, в среду, днем ожидается малооблачная погода, температура воздуха составит +5…+10 градусов. 

30 сентября, в четверг, ночью ожидаются туманы. Днем увеличится облачность, температура воздуха останется на том же уровне +5…+10 градусов.

1 октября, в пятницу, начнется постепенное потепление. Температура ночью составит +5...+7 градусов, днем +7...+12 градусов. По северо-востоку области пройдет небольшой кратковременный дождь, на остальной территории преимущественно без осадков. 

2 октября, в субботу, начнут расти атмосферное давление и температура воздуха из-за влияния антициклона. Ночью температура составит +3...+8 градусов, днем +8...+14 градусов. Осадков в регионе не ожидается. 

3 октября, в воскресенье, погода ожидается малооблачной и сухой. Максимальная температура воздуха по области составит до +14 градусов. 

В начале следующей недели антициклон усилится. Днем температура сохранится на уровне +8…+14 градусов (при прояснениях до +17). Осадков не ожидается. По предварительным прогнозам, золотая осень в Кировской области продлится как минимум до конца первой декады октября. Есть вероятность, что весь месяц окажется сухим и теплым.

Ранее мы писали, что в декабре в Кировской области ожидается температура ниже предела нормы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости