В Кировской области подросток изувечил собаку газонокосилкой

В Кировской области подросток изувечил собаку газонокосилкойФото vk.com/kirovhelp.dogcat

Раненый пес бегал по улицам четыре дня

В поселке городского типа Уни Кировской области подросток изувечил газонокосилкой собаку. Об этом сообщили в кировской организации защиты животных «Дари Добро». Куратор собаки Анна Фомченко рассказала подробности произошедшего. 

ЧП произошло в пятницу, 24 сентября. Собаку по кличке Рекс неизвестный подросток приманил едой, после чего нанес псу увечья газонокосилкой. У собаки ранены морда и задняя лапа, выбиты зубы.О происшествии в группу помощи животным сообщил молодой человек 28 сентября утром. Он был с собакой в течение четырех часов, пока волонтеры не приехали на помощь. Выяснилось, что раненая собака бегала по улицам уже четыре дня. 

У Рекса есть хозяйка, лечить его она не стала. Женщина сходила в ветстанцию, где ей ничем не помогли. Мы забрали пса в Киров и увезли на операцию, – рассказывает Анна. 

Об обстоятельствах произошедшего стало известно позднее. Молодой человек, который нашел изувеченного пса, узнал от знакомой, что собаку травмировал подросток.

Есть очевидец, но живодера покрывают, так как не хотят разбирательств и походов в полицию, – сообщили в организации защиты животных. 

У школьника была газонокосилка в руках. По словам очевидцев, он специально приманил собаку к себе, чтобы изувечить ее. 

Все кипит внутри при взгляде на этого бедного пса, – реагируют на ситуацию читатели благотворительной группы. 

Известно, что заявление в полицию пока не готово, оно будет написано от нескольких лиц организации в электронном виде. Информация уже поступила участковому. 

Изувеченный Рекс находится на пластической операции в ветеринарной клинике. Операция и нахождение пса в стационаре в течение нескольких дней будет стоить около 20 тысяч рублей. Реквизиты для помощи Рексу указаны в группе «Дари Добро»

Дополнено: Рексу сделали операцию и зашили рану на морде, на лапу наложили гипс. Пес остается в стационаре ветклиники. 

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчина жестоко расправился с собакой на глазах ее хозяина. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости