В Кирове организации родителей детей-инвалидов бесплатно дали помещение

В Кирове организации родителей детей-инвалидов бесплатно дали помещениеФото vk.com/dorogoyu_dobra

Депутаты большинством голосов приняли решение передать помещения организациям «Дорогою добра» и «Федерации тхэквондо Кировской области» в бесплатное пользование

29 сентября в Кирове состоялось очередное заседание Кировской городской Думы. Депутаты рассмотрели вопросы о передаче региональной спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо Кировской области» в безвозмездное пользование помещения на Красина, 48, а также организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» нежилого помещения на Карла Маркса, 48.

По словам исполняющей обязанности начальника департамента муниципальный собственности администрации города Светланы Калугиной, помещение на Красина площадью 85,5 квадратных метров было передано «Федерации тхэквондо Кировской области» по договору безвозмездного пользования на пять лет. Но недавно этот срок закончился, поэтому чиновники предлагают продлить срок еще на 5 лет.
Договор с Федерацией тхэквондо закончился еще в марте, а обсуждают этот вопрос только в сентябре. Докладчик отметила, что организации нужно было собрать документы.

К сожалению, затянулся немного этот процесс. В принципе все собрали, предоставили. Коммунальные услуги они оплачивают, — прокомментировала Калугина.

Нежилое помещения на улице Карла Маркса, 48, которое хотят передать организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра», необходимо для организации творческих мастерских подростков и молодых людей с особенностями развития. Срок передачи помещения — пять лет. За время работы центр помог более 500 семьям. На его базе работают программы ранней помощи, подготовки к школе, творческих мастерских, проводятся семинары, вебинары и конференции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости