Умер бывший зампрокурора Ленинского района Кирова и ветеран ВОВ

Умер бывший зампрокурора Ленинского района Кирова и ветеран ВОВФото sledcom.ru

7 октября ушел из жизни почетный работник прокуратуры, ветеран следственных органов Чупрынов Иван Дмитриевич

В СУ СКР по Кировской области сообщили, что ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран следственных органов Иван Дмитриевич Чупрынов. Почетный работник прокуратуры скончался на 98-м году жизни. 

В Кировской области он сначала был народным следователем Фаленского района, а затем старшим следователем прокуратуры Кировской области. В 1962 году он был назначен прокурором следственного отдела облпрокуратуры, а 1978-м стал замом прокурора Ленинского района Кирова. В 1985 году вышел на пенсию. Состоял в региональной организации «Союз ветеранов следствия» Кировской области. 

Иван Дмитриевич, будучи давно на заслуженном отдыхе, на постоянной основе принимал активное участие в деятельности следственного управления. Именно он внес неоценимый вклад в профессиональное становление молодых следователей. Его рассказы о послевоенных буднях следователей помогали не терять связь поколений, способствовали развитию следственных традиций, ответственности и верности служебному долгу офицеров Следственного комитета, — рассказали в кировском следкоме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости