Специалисты назвали продукты питания, убивающие красоту и долголетие

Специалисты назвали продукты питания, убивающие красоту и долголетиеФото progorod

Любимая всеми еда портит внешний вид и состояние здоровья

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о продуктах, которые плохо влияют на внешний вид человека и замедляют процессы жизнедеятельности. 

Колбаса, сосиски и другие обработанные мясные продукты 

Роспотребнадзор не рекомендует есть продукты, названные Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) канцерогенными. При производстве колбас и сосисок в состав добавляются вредные химические вещества, например, сульфат. 

Соль 

Соль опасна для человека в больших количествах. ВОЗ рекомендует ограничиться одной чайной ложкой соли в день. Большая любовь к соленым продуктам может привести к отекам, потому что соль замедляет вывод воды из организма. Также могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, что непременно отразится на состоянии кожи. 

Выпечка

Выпечкой не стоит увлекаться, тем более если она сделана из муки высшего сорта. Круассан или булочку можно позволить себе лишь раз в месяц без особого вреда для здоровья. 

Фанаты продуктов, в состав которых входит мука высшего сорта, вполне реально рискуют рано или поздно обзавестись диагнозами «ожирение» и «сахарный диабет». Такая мука очищена от полезных отрубей, клетчатки и в основном состоит из клейковины и крахмала, – предупреждает Роспотребнадзор. 

Сладкая газировка

Из-за газировки у человека возникают проблемы с желудком, появляются прыщи и целлюлит. Лучше пить обычную чистую воду, помогающую очистить организм от шлаков и токсинов. Также простая вода помогает ускорить метаболизм и продлить молодость. Сладкие газированные напитки, к сожалению, не имеют таких свойств.

Сахарозаменители

К искусственным заменителям сахара относятся сахарин, аспартам и сукразит. Они негативно влияют на организм человека: портят качество кожи и волос. Сахарин может вызывать диарею. 

Консервы

Специалисты предупреждают, что консервированные продукты негативно влияют на гормональную систему человека из-за содержащегося в них бисфенола А. Синтетический гормон может вызвать резкие перепады настроения и проблемы с внешним видом. 

В консервах образуется синтетический аналог эстрогена бисфенол А, содержащийся в составе внутреннего покрытия жестяных банок, – сообщает Роспотребнадзор.  

Ранее мы писали, что названы самые энергичные люди по группе крови. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости