На подготовку теплосетей к отопительному сезону в Кировской области было выделено 30 миллионов рублей

На подготовку теплосетей к отопительному сезону в Кировской области было выделено 30 миллионов рублейФото из архива progorod

В Кировской области муниципальным образованиям дополнительно выделили деньги на подготовку теплосетей к работе в осенне-зимний период

В правительстве Кировской области сообщили о том, что муниципальным образованиям было выделены дополнительные средства на подготовку теплосетей к работе в осенне-зимний период, в размере 30 миллионов 169 тысяч рублей.

Известно, что изменения были внесены на текущий 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Деньги получат 25 районов и округов: Афанасьевский, Верхнекамский, Вятскополянский, Зуевский, Котельнический, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Лебяжский, Куменский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Пижанский, Подосиновский, Советский, Сунской, Уржумский, Юрьянский, Яранский районы, а также Арбажский, Богородский, Верхошижемский, Кикнурский, Санчурский муниципальные округа и город Котельнич.

Несмотря на начало отопительного периода, ремонтные работы будут проходить без отключения потребителей от тепла, – сообщил министр строительства, энергетики и ЖКХ области Игорь Селезнёв.

В правительстве рассказали о том, что в поселке Афанасьево планируется ремонт теплосетей на улицах Дзержинского, Горького и Чапаева. Также будет приобретен насос в скважину в поселке Лыпка.

Запланированные работы должны завершиться к концу 2021 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости