Центральной площадкой финала фестиваля «ФормART» станет Кировская область

Центральной площадкой финала фестиваля «ФормART» станет Кировская областьФото министерства спорта и молодежной политики КО

Итоги будут подведены 21 октября 2021 года

Кировская область станет центральной площадкой финала проекта уличного искусства «ФормАRТ». Информация об этом появилась в официальном сообществе министерства спорта и молодежной политики КО. 

Итоги конкурса будут подведены 21 октября 2021 года в онлайн-трансляции, которая будет проводиться на платформе Zoom. Представители всех регионов Приволжского федерального округа будут подключены к трансляции поочередно. В прямом эфире будет подсчитано общее количество голосов от народа и от экспертов, после чего определится победитель.

Напомним, что в этом году тема для конкурсных работ — «Взгляд в будущее». Она отображает потенциал развития страны и новых технологий. Призовой фонд фестиваля «ФормАRТ» увеличен вдвое: победители получат от 100 до 200 тысяч рублей на развитие своего творчества.

Как отметили в ведомстве, каждый желающий проследить за ходом голосования может это сделать, перейдя по ссылке.

Проект уличного искусства «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Фестиваль направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити, — рассказали в сообществе министерства спорта и молодежной политики КО.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости