Два жителя Кировской области устроили ночью криминальные приключения

Два жителя Кировской области устроили ночью криминальные приключенияФото из архива progorod

Полицейские раскрыли серию преступлений

В УМВД России по Кировской области сообщили о том, что в ночь на 24 октября два ранее судимых приятеля из поселка Безбожник Мурашинского района совершили целый ряд преступлений: сначала они угнали мотоцикл, потом угнали автомобиль, обокрали магазин и совершили ДТП. 

Известно, что молодые люди 33 и 22 лет проникли в чужой гараж, выкатили оттуда легковой автомобиль, но так как не смогли его завести, они уехали на стоящем там же мотоцикле с коляской «Иж Планета-5». На нем мужчины выехали к станции Староверческой.   

Затем приятели спрятали мотоцикл в кустах на обочине. По дороге им попался незапертый автомобиль УАЗ с ключами в замке зажигания. Свои ночные приключения они продолжили уже на нем. Они уехали в поселок Альмеж, там путем взлома проникли в продовольственный магазин и украли оттуда продукты питания, пиво и водку. 

Доехав до города Лузы, мужчины врезались в забор частного дома. Уже там их задержали сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Лузский». После установления личностей преступников данные о задержании были переданы в МО МВД России «Мурашинский».

Было возбуждено несколько уголовных дел. Идет расследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости