На 104-м году жизни умер ветеран органов внутренних дел Кировской области

На 104-м году жизни умер ветеран органов внутренних дел Кировской областиФото 43.мвд.рф

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Кронид Васильевич Субботин был награжден множеством орденов и медалей

Первого ноября 2021 года скончался полковник внутренней службы в отставке Кронид Васильевич Субботин. 

Кронид Васильевич родился 15 марта 1918 года в городе Вятские Поляны Кировской области. С 1938 по 1940 годы служил в Красной Армии, а в июне 1941 года был мобилизован на фронт. Был командиром отделения, командиром взвода топографической разведки, первым помощником начальника штаба полка на Воронежском, Степном, Юго-Западном, II Украинском фронтах. Участвовал в боях против Японии.

За мужество и героизм, проявленные во время Великой Отечественной войны, Кронид Васильевич был награжден двумя орденами Красной звезды орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

В 1950 году Кировским обкомом партии направлен на работу в органы милиции, где был назначен начальником отдела кадров Управления милиции УМГБ Кировской области. Вышел в отставку в 1964 году с должности руководителя Информационного центра УВД. На протяжении десятилетий был активным участником ветеранского движения. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким ветерана. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости