Минобрнауки рекомендует перевести школьников на дистанционное обучение с 8 ноября

Минобрнауки рекомендует перевести школьников на дистанционное обучение с 8 ноябряФото Progorod43

Окончательное решение будет за главами субъектов, как и в вопросе продления нерабочих дней

Первого ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что одной недели будет недостаточно для стабилизации ситуации с COVID-19 в стране.

В приказе Министерства образования отмечается, что с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. О режиме работы школ с 8 ноября в документе нет информации. 

Губернатор Московской области сообщил жителям, что планов на дистанционное обучение для школ у него нет. В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что решение о продлении дистанционного формата обучения старшеклассников в московских школах примут на следующей неделе по итогам нерабочих дней.
Школы Югры, Кургана и Ивановской области уйдут на «дистант» до 14 ноября. При этом в Ульяновске школьники и студенты вернутся в образовательные учреждения в обычном режиме, хоть в регионе и допускают возможность продления нерабочих дней после 7 ноября.

Минобрнауки может только дать рекомендации, как поступить российским школам, но окончательное решение будет за главами субъектов, как и в вопросе продления нерабочих дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости