Светофоры нужно донастроить: губернатор провел совещание из-за пробок в Кирове

Светофоры нужно донастроить: губернатор провел совещание из-за пробок в КировеФото правительства Кировской области

От жителей города поступали многочисленные жалобы на заторы

10 ноября 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев провел срочное собрание из-за многочисленных жалоб жителей на образовавшиеся пробки на дорогах. Информация об этом появилась на официальном сайте регионального правительства.

Выяснилось, что после реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» от местных жителей стали поступать многочисленные жалобы на образовавшиеся пробки по всему городу. Хоть специалисты и разработали проекты организации движения, заторов стало только больше.

Как сообщил глава администрации Кирова Дмитрий Осипов, с первого ноября уже ведется донастройка фаз работы светофоров, которая должна закончиться в ближайшее время. Губернатор поручил завершить эти работы как можно раньше. Также он поручил Осипову разработать проектно-сметную документацию на расширение перекрестков и увеличение числа полос.

Считаю недопустимым проводить модернизацию в общественно значимых сферах, тщательно не проработав все возможные риски и последствия, — сообщил Игорь Васильев.

Кроме того, на заседании предложили сделать удобные заезды, кольцевые развязки там, где возможно, а также карманы — перенести столбы опор линий электропередачи, сделать съезды, которые могут уходить направо.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости