Ученые рассказали о влиянии группы крови на склонность к заболеваниям

Ученые рассказали о влиянии группы крови на склонность к заболеваниямФото pixabay.com

Люди с четвертой группой крови больше остальных подвержены инфекциям

Группа крови влияет на склонность к заболеваниям. Об этом сообщает сообщество DonorSearch со ссылкой на специалистов Пенсильванского Университета. 

Одни люди могут легко перенести даже самые сложные болезни, в то время как другие мучаются даже от обычной простуды. Оказывается, на предрасположенность к тем или иным заболеваниям влияет группа крови. 

Первая группа крови 

Люди с первой группой крови подвержены болезням желудка, аллергиям и астмам. Зато они намного реже других рискуют приобрести болезни сердца или малярию. 

Вторая группа крови

Носители второй группы крови чаще всего обращаются к специалистам с различными заболеваниями сердца и сосудов, онкологиями и сахарными диабетами.

Третья группа крови

Людям с третьей группой стоит внимательнее заботиться о мочевыводящей системе. Чаще всего они сталкиваются с болезнями почек. Также они склонны к ангинам, заболеваниям ушей и циститам.

Четвертая группа крови

Люди с четвертой группой больше других подвержены различным инфекциям, скачкам давления, инсультам, гайморитам, анемиям, проблемам с кожей. 

Ученые предполагают, что во влиянии группы крови на склонность к болезням играют роль антитела, которые отвечают за воспалительные процессы в организме. 

Ранее мы писали, что названы самые энергичные люди по группе крови.  Узнайте, как ваша группа характеризует вас. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости