Назван единственный способ защиты от нового штамма COVID-19

Назван единственный способ защиты от нового штамма COVID-19Фото минздрава Кировской области

Любая последующая мутация будет заразнее предыдущей, и такое развитие событий является нормальным для эволюции вируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о единственном способе защиты от нового штамма коронавирусной инфекции — «омикрона». Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

Как рассказал врач, людям необходима ревакцинация. Это и является единственной защитой от нового штамма COVID-19. По его словам, каждый новый вирус, который появляется после мутации, будет заразнее предыдущего, поэтому нужно обязательно защитить себя и своих близких. 

Защита пока – только третья вакцинация. Потому что у пожилых защита после вакцины от дельта-штамма работает на 60-70%, а с омикроном, возможно, будет работать на 20-30%. Это мало. Поэтому нужна ревакцинация. И, вероятно, необходима коррекция вакцин, — пояснил Александр Мясников.

Ранее мы писали о том, что COVID-19 продолжает мутировать: переболевшие могут заразиться новым штаммом. В конце ноября 2021 года специалисты сообщили о выявлении в Ботсване и ЮАР нового штамма коронавируса. На чрезвычайном заседании в пятницу ВОЗ признала новую мутацию, вызывающую «озабоченность».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости