В гордуме рассказали, что появится в здании «Детского мира» вместо магазина

В гордуме рассказали, что появится в здании «Детского мира» вместо магазинаФото Татьяны Шалаевой

Предлагается передать помещения второго этажа учреждению дополнительного образования

В декабре 2021 года на заседании кировской городской думы было принято решение о том, что здание, в котором находится магазин «Детский мир» на улице Комсомольской в Кирове, необходимо передать в казну и открыть там различные детские образовательные секции.

Известно, что магазин имеет площади в 2560,7 квадратных метров, из них первый этаж — 923 квадратных метра, второй этаж — 725 квадратных метров, подвал — 900 квадратных метров, также имеется промежуточный цокольный этаж. Большинство из этих площадей невостребовано, вся нагрузка ложится на ООО «Спорттовары», к которому присоединён «Детский мир».

Первый этаж занят арендаторами, которые торгуют вяло, поток покупателей маленький. Они продают книги, детские игрушки и товары, — рассказала исполняющая обязанности начальника департамента.

Представители департамента образования доложили о том, что район нуждается в учреждении дополнительного образования, которое будет обслуживать районы Чистых прудов, автовокзала, железнодорожного вокзала. Внутри здания будут организованы кружки и секции, в том числе хореографическая школа.

Ранее поступали предложения о сотрудничестве с «Россельхозбанком», которое бы помогло компенсировать для городской казны часть коммунальных услуг. Однако в конце заседания было решено отдать здание магазина в городское пользование для открытия учреждения дополнительного образования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости