Новые автобусы поедут по пяти маршрутам Кирова

Новые автобусы поедут по пяти маршрутам КироваФото с сайта Правительства Кировской области

9 декабря на Театральной площади представили 10 новых автобусов, закупленных Кировской областью в 2021 году

Решение о закупке 117 автобусов (67 большого класса и 50 малого класса) на миллиард рублей было принято региональным правительством совместно с депутатами Законодательного Собрания. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области

Впервые за многие годы, пожалуй, за последние 30 лет, мы приняли решение об обновлении автопарка пассажирского автотранспорта. Мы постоянно будем делать закупки и автобусов, и троллейбусов, – сообщил председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

Новая техника будет обслуживать пассажиров областного центра, а также межмуниципальные маршруты.

На автобусах установлены три электронных табло с номером маршрута, названием остановок. В салоне – антивандальные сидения, система климат-контроля, два больших монитора, бегущая строка с информацией о маршруте, остановках, температуре воздуха. Все автобусы низкопольные с климатической подвеской, позволяющей регулировать высоту пола на входе.

Автобусы соответствуют не только требованиям безопасности, но и высоким экологическим стандартам: все машины класса Евро-5, работают на метане, который не дает никакого запаха.

Первые 10 машин выйдут на улицы Кирова в декабре, остальные – в январе. Уже известно, что новые автобусы отправятся по кировским маршрутам 2, 5, 16, 46, 87.

Александр Чурин отметил, что в 2022 году регион планирует обновить и троллейбусный парк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости