Кировчане возвращаются в кинозалы, а отношение к QR-кодам стало доброжелательным: губернатор встретился с представителями бизнеса

Кировчане возвращаются в кинозалы, а отношение к QR-кодам стало доброжелательным: губернатор встретился с представителями бизнесаФото с сайта Правительства Кировской области

Игорь Васильев отметил, что правительство находится в постоянном диалоге с жителями и с представителями бизнеса

21 декабря состоялась встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с руководителями предприятий и организаций региона. 

Глава региона напомнил, что с 25 октября в регионе были введены QR-коды для посещения салонов красоты, предприятий общепита, организаций сферы развлечения и отдыха, фитнес-клубов, спортивных залов. С 22 ноября такая же мера коснулась ателье, объектов ремонта и технического обслуживания автотранспортных средств, объектов розничной торговли, специализирующихся  на продаже автотранспортных средств и запчастей, мебели, стройматериалов, средств связи, компьютеров, бытовой техники и электроники, ювелирных изделий, кожаной одежды меховых изделий, спортивного оборудования и товаров. А с 30 октября введен запрет на работу в ночное время объектов сферы развлечений, общественного питания.

Как показала практика, эти меры оказались действенными, нам удалось замедлить темпы распространения инфекции, но они по-прежнему остаются высокими. Наша цель ввести эффективные меры, которые будут способствовать снижению заболеваемости, и не стать угрозой бизнесу нашей области. Сегодня мы встретились, чтобы обговорить, с какими сложностями столкнулся бизнес при введении ограничительных мер, а также возможные меры поддержки, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

Игорь Васильев отметил, что правительство находится в постоянном диалоге с жителями и с представителями бизнеса. 

В нашей отрасли спад все еще чувствуется, но, если при введении куар-кодов спад был на уровне 40-50 процентов, то сейчас он составляет 10-15 процентов. В целом люди стали относиться к введенным ограничениям более доброжелательно, за это время куар-коды появились практически у всех. Общий объем вакцинации в нашем регионе достаточно высокий, заболеваемость медленно идет на спад, — выразил свое мнение соучредитель, генеральный директор сети «Прядки в Порядке» Дмитрий Кочев.

Директор кинотеатра «Колизей» и клуба «Гауди» Дмитрий Дударев отметил, что премьеры все же возвращают зрителей в зал. А в новогодние праздники большинство семей обычно планируют походы в кинотеатры.

Также прозвучали предложения и по введению дополнительных мер поддержки бизнесу.

Мы с вами не раз обсуждали меры по снижению УСН. В прошлом году такое решение было принято в январе, так как должны быть учтены все особенности бюджета. Поэтому мы продолжим обсуждать данный вопрос в диалоге с вами, – сказал председатель Кировского регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия» Андрей Маури.

...

  • 0

Популярное

Последние новости