Любишь кататься, люби и лед чистить: кировчане убрали снег с городских катков

Любишь кататься, люби и лед чистить: кировчане убрали снег с городских катковфото Екатерины Меркуловой

Фото уборки появились в социальных сетях

В выходные, 25 и 26 декабря, метель завалила снегом городские катки. Об этом в социальных сетях рассказали неравнодушные жители Кирова. Снегом были занесены катки на Театральной площади и новый каток в Кочуровском парке. 

25 декабря кировчане в соцсетях делились фотографиями катка в Кочуровском парке. Ледовая забава для жителей ближайших районов впервые появилась в этом году. То, как будет выглядеть каток, выбирали сами кировчане голосованием. Официальное октрытие состоялось 24 декабря. На утро следующего дня жители удивились состоянию льда. 

Ирина Снигирева сфотографировала каток:

Решили прогуляться по Кочуровскому парку, посмотреть на украшения. Вот таким был каток в 12 часов дня 25 декабря. Он не пустовал, дети катались.

фото Ирины Снигиревой

26 декабря кировчане пожаловались на неочищенный лед и на катке на Театральной площади. Екатерина Меркулова засняла, как жители взяли лопаты и сами решили расчистить площадку. 

Я пришла с детьми на каток, никого не было, потому что кататься было невозможно. Дети очень хотели покататься. Лопаты у меня с собой не было. Рядом рабочие устанавливали карусели. У этих добрых мужчин попросила лопату, они любезно мне ее дали. Начала чистить каток, и тут стали появляться дети с родителями. Видя меня, они возвращались к машинам или домой и приходили уже с лопатами. При мне трудились четверо пап, три мамы и еще одна бабушка. Через минут сорок мы ушли, но работа продолжалась.

фото Екатерины Меркуловой

К вечеру жители продолжили удивляться тому, что на льду на катке в центре Кирова были сугробы. 

фото из паблика «ЗК - Злой Кировчанин»

В администрации города прокомментировали ситуацию. Михаил Вожегов, консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы:

В субботу была метель, поэтому из-за погодных условий подрядчики, ответственные за содержание катка в Кочуровском парке, не успели очистить лед. В воскресенье, 26 декабря, каток очистили. В понедельник, 27 декабря, в 6 утра его также приводили в порядок. Каток на Театральной площади еще не открыт. Ведется приемка ледовой площадки. После этого подрядчик приступит к ее содержанию.

Комментарии в соцсетях:

Оксана Шиляева: Очень обидно. Едешь по городу – дыра дырой! Даже у Филармонии нет елки. Вообще позорище! А площадь так вообще оставляет желать лучшего! 

Сергей Стукалов: Респект автору, запостила, и нормальные родители взяли в руки лопаты, проблема начала решаться.

Юлия Белянина: Техники не хватает даже на то, чтобы дороги убирать от снега, а мы говорим о катке, хотя явно деньги выделены на расчистку от снега 100 процентов. Так вот, в парке ЛПК Нововятского района при постройке и заливке катка выделена сумма, в которую входит и чистка катка.

Андрей Мет: В Кочуровском хоть мало-мальски огребли, но лед весь выбит. Открыли, отчитались, а кто обслуживать будет?

Ранее мы собрали информацию обо всех открытых катках города и рассказали, где активно провести новогодние каникулы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости