Очевидцы: в Кирове воспитатель детского сада ударила малыша и бросила на снегу

Очевидцы: в Кирове воспитатель детского сада ударила малыша и бросила на снегускриншот с видео из паблика "Злой кировчанин"

Инцидентом заинтересовался прокурор Кировской области Андрей Оборок

В Кирове воспитатель детского сада, расположенного на улице Молодой Гвардии, ударила ребенка. Об этом анонимный автор сообщил в паблике «Злой кировчанин».

Мнения горожан. По словам очевидца, воспитатель ударила малыша:

Посмотрите, что творят воспитатели, если их можно так назвать. До этого она ударила малыша в желтой куртке по лицу! Я включила телефон и успела заснять лишь концовку. Это беспредел!

В комментариях мнения кировчан по поводу произошедшего разделились:

Александр Кобелев: Это беспредел, под суд надо таких недовоспитателей. 

Татьяна Катранкова: Садик отличный! Мой ребенок уходить вечером не хочет, воспитатели замечательные!

Оксана Анисимова: Уже никто не хочет работать в детсадах. А почему? Из-за вас, родители. Весь мозг вынесли уже всем, если не дай Бог ваше царственное дитя упало и ушиблось, все, прощай спокойная жизнь всего садика. Сами своими истериками довели все дошкольное образование и воспитание. 

Татьяна Богатырева: Я работаю в государственном и такого не встречала, если честно! 

Наталья Малыгина: В группе в соцсетях этого садика мне ответили, что это нормальное поведение воспитателя, так как ребенок капризный и неуправляемый. Я в шоке... 

Валентина Ситникова: Так еще и оставили, дорогу дворовую один переходит, а если машина .... 

Светлана Чернятьева: Пять раз смотрела, никак не могла разглядеть, что ребенка бьют. Да, воспитатель взяла его за руку и отнесла на обочину, чтоб не мешал проходу. Но с истеричными детьми иначе нельзя. Проорался и догнал своих. Если родители не воспитывают свое чадо, надо же как-то в чувство его привести. 

Яна Корнилова: Воспитатель, конечно, ужасный, и прохожие тоже. Но вы, автор, чем лучше? Увидели, что ребенка бьют, можно было быстро спуститься вниз или хотя бы в окно крикнуть, что вы снимаете видео. Всех участников можно привлечь по статье «оставление в опасности». Судя по видео, там ещё и дорога – ребенок мог пострадать от проезжающей машины. Обязательно нужно обратиться в полицию с этим видео, пусть проверяют. 

Ответ учреждения. Во вторник, 28 декабря 2021 года, в детском саду не отвечает ни один из указанных в официальном паблике учреждения телефонов. Также в группе ВКонтакте администраторы закрыли для интернет-пользователей возможность комментирования постов. Однако одна из кировчанок выложила скриншот с ответом представителя частного детского сада, который появился в группе утром 28 декабря. К обеду комментария в Сети уже не было. 

В ответе на нападки представитель детского сада отрицает, что педагог ударила ребенка, а также отмечает неуправляемость мальчика. 

Проверка. Скандальным инцидентом заинтересовался прокурор Кировской области Андрей Оборок. Органы региональной прокуратуры проверяют информацию о жестоком обращении с ребенком.

На записи запечатлены действия воспитателя одного из частных детских садов в Кирове. Согласно комментариям пользователей сети, воспитатель проявила жестокость по отношении к ребенку, возможно, ударила малолетнего по лицу.

Указанные события послужили основанием для проведения по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока проверки соблюдения законов об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, – уточнили в ведомстве.

В случае выявления нарушений закона органы прокуратуры примут меры реагирования. Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора области.

Также доследственную проверку организовали сотрудники Следственного комитета по Кировской области. В пресс-службе следкома рассказал, что на место для выяснения всех обстоятельств выехали сотрудники следственного управления.

Важно: сигналы о нарушении прав ребенка принимают по телефону 8-800-2000-122 и телефону доверия Кировской области, его номер 8 (8332) 33-22-33 (звонок является анонимным и бесплатным).

ЧП в кировских детских садах.

Октябрь 2016 года. В Кирове прохожие нашли на дороге ребенка, сбежавшего из детсада. Произошло это 12 октября на улице Сурикова. Кировчанка увидела малыша, который перебегал дорогу туда и обратно. Оказалось, что мальчик потерялся и искал родителей. Женщина, увидев поблизости здание участков мировых судей, сразу повела ребенка туда. 

Октябрь 2017 года. Кировчанка рассказала, что в детском саду избили ее ребенка. Со слов нашей читательницы, один из сотрудников учреждения оставил на теле ребенка синяки

Октябрь 2018 года. Кировчанка нашла на улице ребенка, которого потеряли во время прогулки в детсаду. В четверг, 18 октября 2018 года, в Кирове в районе улицы Упита кировчанка Мария Суслова увидела на улице ребенка. Как оказалось, его потеряли во время прогулки в одном из частных детских садов. Подробнее – в материале. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости