Призер «Тур де Ски» и поврежденный фейерверком балкон: что обсуждают в Кирове

Призер «Тур де Ски» и поврежденный фейерверком балкон: что обсуждают в КировеФото правительства Кировской области

Главные новости города за 24 часа

Начнем среду, 5 января 2022 года, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

Кировчанин стал призером «Тур де Ски» на этапе в Италии

3 января 2022 года состоялся третий этап многодневной лыжной гонки под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Она является особой частью Кубка мира. В этом году соревнование проходило в Валь-ди-Фьемме в Италии.

Кировчанин Алексей Червоткин стал призёром в масс-старте на 15 километров классическим стилем. Он финишировал третьим. 

Это хороший результат. Престижно занять призовое место в такой серьезной компании, – прокомментировал выступление Алексея старший тренер сборной России Юрий Бородавко. 

В новогоднюю ночь в Кирове взрыв фейерверка повредил балкон

В сообществе КУ43 – Киров Убежище (ДТП, ЧП) появилось видео о повреждении в новогоднюю ночь балкона многоквартирного дома. Происшествие произошло из-за взрыва фейерверка.

Пожарные подразделения не вызывались, но пиротехнический заряд нанес материальный ущерб собственникам квартиры. 

О чем вы думаете, когда поджигаете свои фейерверки близко к жилым домам? Кто будет ремонтировать? Хорошо, что дома были, иначе могло закончиться всё плачевно… Участковый заявление принял, если что. Размер ущерба, кто это сделал, думаю, увидит, можем обсудить. Всех с Новым годом! – написал автор видео.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 В УМВД по региону рассказали о происшествии, которое произошло на днях. В полицию обратился 35-летний кировчанин, который потерял свою банковскую карту. Позже он узнал, что с его счета списали около 1 тысячи 200 рублей. 

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность вора.

Причастным к пропаже денег оказался 52-летний мужчина. Он нашел карту и оплатил свои покупки в одном из магазинов Кирова.

В УМВД по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье за кражу, совершенную с банковского счета. В настоящее время ведется расследование. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости