Беременная кировчанка отправилась за еловыми ветками 31 декабря и чуть не стала мамой в лесу

Беременная кировчанка отправилась за еловыми ветками 31 декабря и чуть не стала мамой в лесуФото: pixabay.com

Реальная история из практики местных врачей

В пресс-службе минздрава Кировской области рассказали об одном случае из медицинской практики. Беременная кировчанка 31 декабря отправилась в лес за еловыми ветками, но начались экстренные роды. 

Интересными случаями родов в новогодние праздники поделилась врач-ординатор отделения Татьяна Домнина.

31 декабря поступила женщина с отошедшими околоплодными водами. Привез роженицу взволнованный муж. При этом у пары не было с собой даже документов. Роды предстояли третьи, беременность доношенная.

Оказалось, они решили съездить в лес за еловыми ветками для новогоднего праздника, и прямо в лесу у женщины отошли воды.

Испугавшись быстрых родов, муж с женой наперегонки бросились к машине и направились прямиком в роддом. Муж даже вытер пот со лба, когда узнал, что с малышом все хорошо и еще только начало родов. Затем отправился за документами, – рассказала Татьяна Домнина.

В практике акушеров немало интересных случаев, когда роды проходили прямо в новогоднюю ночь.

Зафиксирована и интересная особенность: в новогодние праздники всегда на 40-60 процентов снижается поступление плановых пациенток. Женщины словно настраивают себя провести это время дома, с семьей и близкими.

В ведомстве уточнили, что все медицинские организации региона продолжают работать в эти праздничные выходные дни.

Для медицинского работника нет разделения на праздники и будни. Пациент, попав в медицинское учреждение, должен быть уверен, что ему окажут всю необходимую медицинскую помощь, неважно, в какое время суток, в будни или выходные, она понадобилась, – прокомментировал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Ранее мы сообщали, что известно, сколько малышей в Кировской области появились в инфекционном госпитале для пациенток с COVID-19 в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости