Найденыш и Рыська: кировчане подбирают имя пойманному хищнику

Найденыш и Рыська: кировчане подбирают имя пойманному хищникуФото реабилитационного центра для животных "Большое гнездо"

Животное находится в реабилитационном центре

Рысь, которую поймали в конце 2021 года в Кирове, живет в реабилитационном центре для животных "Большое гнездо". 11 января 2022 года в официальном сообществе правительства Кировской области появилась информация о том, что у животного до сих пор нет имени. Кировчан попросили помочь в его выборе.

По словам представителей реабилитационного центра, рысь сейчас находится в крайней степени истощения и обезвоживания, а также имеет проблемы с проглатыванием еды и дыханием. Кроме того, рысь находится на карантине по бешенству, который будет длиться 30 дней. После чего пойманный хищник отправится на лечение в соответствующие организации. 

Также в реабилитационном центре сообщили, что никто до сих пор не знает пол животного и у рыси до сих пор нет имени. Представители центра попросили помочь им с выбором имени. Кировчане сразу же стали активно писать свои предложения в комментарии. Например: Рыська, Найденыш, Кира (потому что нашли в Кирове), Люси, Ганя, Мила, Муся и другие имена.

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости