Премьер-министр России призвал работодателей переводить сотрудников на удаленку

Премьер-министр России призвал работодателей переводить сотрудников на удаленкуФото progorod

Отмечается высокая скорость распространения омикрон-штамма коронавируса

18 января на координационном совете при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что работодателям нужно переводить сотрудников на удаленную работу, если это возможно. Об этом пишут "Известия"

Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — сказал он.

Заявление коснулось в первую очередь сотрудников старшего возраста и имеющих хронические заболевания. Также работодатели должны обеспечить тестирование работников на коронавирус. Премьер-министр отметил высокую скорость распространения омикрон-штамма коронавируса.

Надо быть готовыми к любому развитию событий. 

На закупку лекарств правительство выделит дополнительно 15 миллиардов рублей. Еще 5 миллиардов будут направлены регионам для борьбы с COVID-19. 

Вице-премьер Татьяна Голикова добавила, что 60 процентов случаев заболевания COVID-19 в России приходятся на штамм дельта, 40 процентов — на омикрон и другие варианты. Рост заболеваемости отмечается в 67 регионах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости