В Кировскую область поставят вакцину от коронавируса для подростков

В Кировскую область поставят вакцину от коронавируса для подростковФото министерства здравоохранения Кировской области

Прививать детей будут с согласия родителей

В Кировскую область поставят вакцину "Спутник М" для подростков. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Министр здравоохранения Андрей Черняев рассказал, что число детей с коронавирусом не уменьшается, а в последнее время наблюдается рост их количества.

Область готовится к началу прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции среди подростков от 12 до 17 лет. Уже в эти выходные мы ожидаем первую поставку вакцины "Спутник М" в количестве 750 доз. Сейчас медицинскими организациями определяется потребность региона в вакцине, проводятся опросы родителей. Отмечу, что уже сейчас родители активно выражают желание участвовать в прививочной кампании. Это пример ответственного отношения к здоровью своего ребенка, — сказал министр. 

Вакцинация подростков добровольна и проводится исключительно по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя. Согласно законодательству подростки от 15 до 17 лет дают письменное добровольное согласие самостоятельно.

Ранее мы писали о том, что вакцина против коронавируса для подростков поступает в оборот.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости