В Кирове у мужчины вместе с коронавирусом выявили редкую патологию

В Кирове у мужчины вместе с коронавирусом выявили редкую патологиюФото министерства здравоохранения Кировской области

Было решено делать срочную операцию

В минздраве Кировской области сообщили, что команда врачей кировской областной клинической больницы вылечила пациента с редкой патологией желудочно-кишечного тракта. 

66-летний кировчанин обратился в больницу: около двух лет его беспокоили боли в животе после каждого приема пищи. Мужчина проходил лечение у гастроэнтеролога, но существенных улучшений не наступило. В последние полгода его состояние заметно ухудшилось.

Когда кировчанин прошел все необходимые обследования, у него выявили стеноз чревного ствола – поражение артерии, которая снабжает кровью желудок, печень, селезенку, поджелудочную железу и кишечник. Кроме того, у мужчины выявили коронавирус. 
Его госпитализировали в инфекционную больницу. Состояние за неделю ухудшилось, поэтому было решено делать срочную операцию. 

Операция прошла успешно, кровоток в артериях желудочно-кишечного тракта был восстановлен. Пациента обратно перевели в инфекционный госпиталь на долечивание от коронавируса. Через несколько дней мужчину выписали с выздоровлением. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости