Кировская прокуратура нашла виновных в 11 ДТП на федеральной трассе

Кировская прокуратура нашла виновных в 11 ДТП на федеральной трассеФото Progorod43

Восемь машин получили повреждения из-за неудовлетворительного дорожного покрытия, три водителя съехали на автомобилях в кювет

Прокуратура Кировской области отреагировала на нарушение содержания федеральной автодороги "Вятка". Ведомство выяснило, что состояние дорожного полотна не контролируется должным образом. 

Прокуратура Шабалинского района проверила деятельность территориальных подразделений ГИБДД по исполнению законодательства о безопасности дорожного движения. Состояние участка автодороги федерального значения Кострома – Шарья – Киров – Пермь в границах территории Шабалинского муниципального района Кировской области признано неудовлетворительным. 

На этом участке трассы с декабря 2021 года по январь 2022 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Восемь машин получили повреждения из-за неудовлетворительного дорожного покрытия, три водителя съехали на автомобилях в кювет. 

Прокуратура установила, что обследование мест ДТП должностными лицами ГИБДД проведено некачественно, а административные меры к собственнику и лицам, ответственным за содержание автодороги, не приняты. Также не вносились предписания об устранении дефектов дорожного полотна. Представители ведомства нашли множество выбоин и других разрушений автодороги "Вятка", размеры которых превышают предельно допустимые значения.

Прокурор Шабалинского района внес начальнику территориального подразделения регионального управления МВД по Кировской области представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее мы писали, что на трассе в Кировской области случилось страшное лобовое ДТП.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости