Падение снежной глыбы на коляску с ребенком и встречное ДТП: что обсуждают в Кирове

Падение снежной глыбы на коляску с ребенком и встречное ДТП: что обсуждают в Кировеprogorod43.ru

Подборка самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru в Кирове за субботу, 12 февраля.

В Кирове на коляску с двухмесячным ребенком упала снежная глыба с крыши

В Кирове следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка в результате падения снега с крыши. Об этом сообщили в кировском Следкоме.

12 февраля с одного из зданий магазина, расположенного на улице Милицейской города Кирова, с крыши упала снежная масса на коляску с двухмесячным ребенком. Ребенка доставили для обследования в медицинское учреждение. Мать мальчика, по предварительным данным, в момент происшествия находилась в магазине. 

Проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Прокуратура Кировской области проверяет исполнение ответственными лицами обязанностей по очистке крыши магазина от снега, надели и сосулек.

 В Кирове на коляску с двухмесячным ребенком упала снежная глыба с крыши

"Такого тарифа нам не надо": в кировском АТП прокомментировали повышение цен за проезд

Генеральный директор кировского АТП Денис Пырлог прокомментировал возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Информация об этом появилась в Телеграм-канале Источник онлайн.

Никакие 42-56 рублей за проезд мы не требуем. Есть методика, утвержденная Минтранспорта РФ. Мы обязаны подавать данные по этой методике. Это не значит, что мы требуем 42 рубля. Ни в коем случае! Такого тарифа нам точно не надо. Мы все адекватные люди, и все ездим на общественном транспорте... Честно скажу, мне не надо ни на рубль поднимать стоимость проезда. Как пассажир и общественник, я считаю, что поднимать стоимость проезда сейчас нельзя.

Денис Пырлог рассказал, что прогнозный убыток у АТП в этом году рекордно высокий. Гендиректор предприятия обратился к администрации города Кирова с просьбой субсидировать общественный транспорт.

У нас два варианта: либо повышать стоимость проезда, либо прибегнуть к субсидиям, как это происходит в других городах. Мне было поручено подать заявку в РСТ на повышение стоимости проезда.

Пырлог также рассказал, что цены на запчасти и топливо сильно изменились.

Цена резины выросла на 60 процентов, представьте! Учитывая парк в 250 единиц с колоссальным пробегом (300 километров в день), чуть больше года — и мы должны все шесть колес поменять на каждом транспортном средстве. Запчасти подорожали примерно на 30 процентов. Что касается стоимости топлива, если в августе 2021 года АТП заправляло автобусы по цене 42 рубля за литр дизтоплива, то сейчас — по 56 рублей за литр.

Напомним, в правительстве Кировской области сообщили, что 8 автотранспортных предприятий Кировской области обратились в Региональную службу по тарифам, чтобы повысить цену на проезд. 

Заседание прошло 11 февраля в Общественной палате. Служба по тарифам получила предложения от восьми организаций Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Все заявки содержат предложения по увеличению стоимости проезда: диапазон составляет от 42,56 до 56,37 рубля за одну поездку, в пригородном сообщении —  от 6,51 до 9,64 рубля за пассажиро-километр. 

Встречное ДТП в Кировской области: кроссовер и легковушка превратились в груду металла

В ГИБДД Кировской области сообщили, что в результате столкновения кроссовера и легковушки на федеральной автодороге травмы получили два человека.

12 февраля 2022 года в 7 часов 12 минут на 8-м километре федеральной автодороги "Вятка" подъезд к городу Кирову произошло встречное столкновение.

За рулем Subaru Forester находился 42-летний мужчина, а за рулем Lada Kalina – 58-летний мужчина. В результате происшествия оба водителя получили травмы.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения автомобильной аварии.

Встречное ДТП в Кировской области: кроссовер и легковушка превратились в груду металла

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости