Что обсуждают в Кирове: оставленного в машине ребенка и гибель мужчины от рук возлюбленной

Что обсуждают в Кирове: оставленного в машине ребенка и гибель мужчины от рук возлюбленнойСкриншот "Место происшествия"

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 19 февраля, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Вонзила нож в сердце: в Кирово-Чепецком районе женщина убила своего мужчину

Фото следкома РФ

Жительница Кирово-Чепецкого района подозревается в убийстве сожителя. Об этом сообщили в следкоме по Кировской области

По версии следствия, трагедия произошла 16 февраля в одном из домов в деревне Малый Конып. Известно, что 44-летняя женщина со своим 47-летним сожителем выпивали. На фоне личной неприязни они поссорились: женщина взяла нож и нанесла мужчине удар в область сердца. Он скончался на месте. 

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

О том, что еще известно о ситуации, можно прочитать здесь.

Российскую фигуристку Камилу Валиеву предлагают наградить, как за медальное выступление

Фото с сайта wikipedia.org

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев предложил наградить российскую фигуристку Камилу Валиеву, несмотря на ее поражение на Олимпийских играх в Пекине. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства ТАСС.

Валиева стала четвертой в женском одиночном катании и не получила медаль. Олимпийской чемпионкой стала россиянка Анна Щербакова, серебро завоевала еще одна представительница России Александра Трусова, бронзу – японка Каори Сакамото.

Мнение Дмитрийя Свищева о ситуации с Камилой Валиевой можно узнать на портале.

У заразившихся вакцинированных "омикрон" может вызвать сразу восемь симптомов

Фото Минздрава Кировской области

Издание Eurosurveillance, европейский журнал по надзору за инфекционными заболеваниями, эпидемиологии, профилактике и контролю, сообщило о том, что у вакцинированных, заболевших "омикроном" пациентов, может проявиться сразу восемь симптомов. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

Кроме кашля, чихания, насморка, головной боли и боли в горле, может появиться лихорадка, общая усталость и боли в мышцах. Также отмечается, что часто такие пациенты жалуются на затрудненное дыхание и потерю обоняния. 

Кроме того, у всех заразившихся стал выявляться новый болевой симптом.

В Кирове запертый в заведенной машине малыш просидел один больше часа

Скриншот "Место происшествия"

В паблике "Место происшествия Киров" женщина сообщила о том, что в Кирове в одной из машин оставили малыша одного более чем на час. 

Прохожая кировчанка заметила, что на парковке у Дворца бракосочетания в заведенной машине был оставлен ребенок полутора-двух лет. Он спал, но вскоре проснулся и начал плакать и нервничать. Около часа женщина наблюдала за ребенком и ждала, когда придут его родители. 

Он спал. Я минут 20 наблюдала, думала, родители рядом. Но никого не было. Я вызвала полицию. Объяснила все. Но, к сожалению, за полчаса после звонка никто не приехал. Ребенок проснулся один в машине и начал плакать, нервничать. В общей сложности лично при мне ребенок просидел час в машине. Полиция не успела. Пришла семейная пара, возможно, бабушка и дедушка. Неопрятные. Я высказала им все. Но они просто уехали. И ведь неизвестно, сколько на самом деле был ребенок один до того, как я приехала. Чудо, что ничего не произошло. Ведь уже было много случаев, когда дети заживо сгорали в машине из-за короткого замыкания, – рассказала женщина. 

Видео с места ЧП можно посмотреть здесь.

 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости