В Кировской области за два дня огонь унес жизни 9 взрослых и 3 детей

В Кировской области за два дня огонь унес жизни 9 взрослых и 3 детейФото следкома Кировской области

Следователи устанавливают обстоятельства пожаров, в результате которых погибли люди

За прошедшие выходные на территории Кировской области зарегистрировано 19 пожаров, погибли 11 человек. Об этом сообщили сотрудники МЧС. Следователи устанавливают обстоятельства пожаров, в результате которых погибли люди.

В субботу, 12 марта, в 03:24 в поселке Рудничный Верхнекамского района на улице Пионерская полностью сгорел жилой дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружено тело хозяина. Предполагаемая причина – неосторожность при курении погибшего.

Этим же утром в 04:12 в лесоучастке Каменный Перебор Кильмезского района сгорел частный жилой дом. На месте пожара обнаружены останки 80-летнего хозяина. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

12 марта в 21:58 в Котельниче на улице Рудницкого произошел пожар в 2-квартирном жилом доме. В результате сгорела крыша, обгорели стены изнутри дома по всей площади. На месте пожара обнаружены тела трех детей, которые на момент пожара находились дома одни. Причина трагедии устанавливается. 

В этот же вечер в 22:59 в городе Сосновка на улице Дзержинского Вятскополянского района произошел пожар в 4-квартирном жилом доме. В результате обгорели обрешетка кровли, стены изнутри дома по всей площади. На месте пожара обнаружено обгоревшее тело 69-летней женщины. Мужчина с отравлением угарным газом госпитализирован в Сосновскую ЦРБ. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В воскресенье, 13 марта, в 18:23 в Кирове на улице Лесная полностью сгорел частный жилой дом. На месте пожара обнаружены тела 3 человек, личности которых устанавливаются. Причина происшествия также устанавливается. 

13 марта утром в одной из квартир, расположенных на улице Орджоникидзе города Кирова, предположительно из-за короткого замыкания электропроводки в розетке, произошло возгорание. В результате происшествия погиб 74-летний мужчина.

13 марта в поселке Медведок Нолинского района в одном из домов, предварительно из-за короткого замыкания электрообогревателя, произошел пожар. В результате происшествия 72-летняя женщина погибла.

Ранее мы писали, что в Котельниче в пожаре погибли трое детей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости