Житель Кировской области погиб на территории Украины в ходе специальной военной операции

Житель Кировской области погиб на территории Украины в ходе специальной военной операцииФото Progorod

Газета "Сельская правда" сообщила еще об одном погибшем на территории Украины – Вадиме Куимове. Во время несения службы Вадим неоднократно поощрялся командованием части. За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, награжден орденом Мужества посмертно.

Страшная весть пришла в село Ральники в конце прошлой недели: 25 февраля при исполнении воинского долга по защите мирных жителей народных республик и Украины погиб наш земляк - гвардии сержант, заместитель командира взвода воинской части 91701 423-го гвардейского мотострелкового Ямпольского Краснознаменного, орденов Суворова и Кутузова полка города Наро-Фоминска Вадим Александрович Куимов. 

Вадим родился 27 августа 1996 года в селе Ральники Малмыжского района на родине Героя Советского Союза Петра Константиновича Крестьянинова. В 2012 году парень окончил 9 классов Ральниковской средней школы и продолжил обучение в Нолинском техникуме механизации сельского хозяйства. После окончания учебного заведения, осенью 2016 года, был призван на срочную военную службу.

Он с детства мечтал быть военным, поэтому совершенно осознанно 7 июня 2017 года перешел на контрактную службу, решив стать кадровым военным.

16 марта в Ральниках состоялось торжественная траурная церемония и прощание с воином. Проститься с ним собрались все родные, односельчане, жители соседних сел и деревень, представители местной и районной власти, воинской части, военкомата, сотрудники полиции и близлежащих воинских частей.

Короткая жизнь Вадима, как звезда, вспыхнула и погасла, но светлая память о нем навсегда останется в сердцах его родных, друзей, односельчан и сослуживцев.

Редакция progorod43.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Вадима. 

Ранее мы писали, что жители Кировской области погибли на территории Украины в ходе специальной военной операции.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости