Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителю Кировской области удалили зоб длиной больше 25 сантиметров

Жителю Кировской области удалили зоб длиной больше 25 сантиметровФото Минздрава Кировской области

В Минздраве Кировской области сообщили, что жителю Кировской области удалили зоб гигантских размеров. 

Известно, что долгие годы мужчина, несмотря на рекомендации терапевта, не обращался за помощью к эндокринологу. За это время его щитовидная железа в несколько раз увеличилась в размерах.

До тех пор, пока мужчину ничего не беспокоило, он не обращал на это внимание. Однако, когда верхний полюс зоба достиг корня языка, а второй оказался за грудиной и начал сдавливать трахею, у мужчины начались проблемы с дыханием, особенно во сне. Это вынудило его обратиться на специализированный прием. Незамедлительно пациент был госпитализирован, – делится врач. 

Было решено немедленно проводить операцию, в ходе которой зоб удалили. Он оказался больше 25 сантиметров в длину. Операция прошла без осложнений, через несколько дней мужчину выписали домой.

В Минздраве отметили, что в Кирове совершенствуется хирургия и за 2021 год было выполнено 1411 операций. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости