В кировские больницы в 2021 году пришли работать 362 молодых специалиста

В кировские больницы в 2021 году пришли работать 362 молодых специалистаФото пресс-службы социального блока правительства Кировской области

В 2021 году только в медицинские организации областного центра пришли работать 362 молодых специалиста, 195 из которых – врачи.

Кроме того, в прошедшем году 91 человек из числа заключивших договоры о целевом обучении с больницами Кирова поступили в медицинские вузы, 52 – в ординатуру по специальностям: акушерство и гинекология, педиатрия, оториноларингология, эндокринология, неврология, кардиология, онкология, урология и другим востребованным направлениям подготовки, – рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

По словам главного врача Центра кардиологии и неврологии Александра Исакова, в настоящее время по целевым договорам от учреждения в Кировском ГМУ обучается 6 будущих врачей, из них 4 – в ординатуре.

Выпускница Кировского медуниверситета Ирина Суворова закончила ординатуру по неврологии в прошлом году и сразу приступила к работе в Центре кардиологии и неврологии.

Ни разу не пожалела о выбранной профессии и медицинском учреждении. Работать здесь порой непросто, но очень интересно. Работа в Центре кардиологии очень разноплановая, здесь получают медицинскую помощь пациенты с инфарктами, инсультами, дегенеративными нарушениями и другими заболеваниями. По всем возникающим вопросам я всегда могу обратиться к более опытным коллегам, никто в помощи не откажет, – поделилась Ирина.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости