В Кировской области мужчина украл у соседа стиральную машину

В Кировской области мужчина украл у соседа стиральную машинуСкриншот видео полиции Кировской области. К публикации отношения не имеет.

Житель поселка Рудничный обратился в полицию. Он заявил, что у него из квартиры пропали стиральная машина, настольная лампа, телевизионная приставка, наручные часы и другое имущество. 

Среди прочего похищенного была коллекция юбилейных монет номиналом 10 рублей с различными городами России на реверсе. Общую сумму ущерба потерпевший оценил почти в 25 тысяч рублей. 

Мужчина рассказал, что его семья переехала жить в другую квартиру, эту они проверяли время от времени, поэтому дату пропажи вещей он назвать не мог.

Сотрудники уголовного розыска узнали, что недавно в одном из магазинов поселка мужчина расплатился за товар именно юбилейными 10-рублевыми монетами. Этот факт запомнился продавцу. 

Тем покупателем оказался сосед потерпевшего по лестничной площадке. Он знал, что соседи съехали и приходят проверять квартиру лишь изредка. 

Уже судимый 37-летний житель поселка признался в краже. Возбуждено уголовное дело. 

Ранее мы писали, что в Кировской области 21-летний мужчина и его несовершеннолетняя подруга украли продукты из магазина. Парень уговорил девушку-подростка пойти на преступление.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости