"Любая девочка мечтает о статусе жены": кировчанка пропагандирует семейные ценности

"Любая девочка мечтает о статусе жены": кировчанка пропагандирует семейные ценностиФото предоставлено героиней публикации

Руководитель центра материнства и детства “Моя семья” Ольга Устюжанина рассказала о том, как ведет работу по сохранению беременности у женщин, которые хотели избавиться от ребенка. Ольга спасает жизни детей и судьбы матерей, которые могли бы пожалеть о сделанном.

История Ольги напрямую связана с делом ее жизни. Героиня оказалась одна с тремя сыновьями. Женщина с твердым характером и пытливым умом вложила в воспитание своих детей все силы. Уже тогда Ольга четко поняла, что хочет помогать таким же, как она сама. И тема оказания социальной помощи семьям и матерям стала особенно важна для героини. 

Тогда у меня не было возможности и денег, чтобы заняться такой работой. А когда дети выросли, я создала свой проект. Кроме личной истории, побудило то, что мир изменился. Стало привычным считать нормой “семейный хаос”, вседозволенность, внебрачные отношения и тому подобное. Возникло желание помогать и просвещать других, потому что многие не знают о развитии ребенка от 5 до 12 недель. Еще страшнее то, что женщины зачастую не знают о последствиях абортов. 

Доабортное консультирование

Когда Ольга углубилась в проблему прерывания беременности, ей захотелось самой начать проводить так называемые “предабортные” беседы с женщинами. Она обратилась в Минздрав с просьбой дать ей разрешение на работу в предабортном психологическом консультировании.

7 лет назад, в 2015 году, наши психологи начали свою работу. С тех пор мы провели более 6000 консультаций и спасли 1046 жизней.

Коллектив собирала сама. И так сложилось, что все нужные люди нашлись из круга знакомых и добровольцев. Все объединены мнением, что аборты – это плохо. Сейчас есть спонсор, который помогает нам. В команде 12 человек: руководитель, лектор, социальный работник, бухгалтер, юрист, 4 психолога, 2 кладовщика и администратор социальных сетей.

В наше время дети – чуть ли не роскошь. Для многих встает вопрос финансовой состоятельности, поэтому, чтобы родить ребенка, нужно иметь смелость и решительность. Центр “Моя семья” помогает всем, кто нуждается: одеждой, продуктами питания, средствами гигиены и не только.

О ценностях

Другая сторона медали в том, что в погоне за хорошим достатком и повышением на работе у некоторых женщин теряется важная составляющая жизни – семья. 

30-40-летние женщины достигают успеха в карьере и жалеют о том, что не родили вовремя. Еще в этом возрасте женщины часто становятся бесплодными, а для полного счастья в 40 лет карьеры недостаточно. Поэтому мы проводим тренинги для женщин, семейных пар и рассказываем о том, какую важную роль в жизни играют отношения и рождение детей.

Просветительская деятельность 

Ольга считает, что никакой аборт еще не повлиял на женский организм хорошо. Аборт калечит женщину.

Лекции “Разговор о любви” мы готовили 2 года, чтобы донести информацию до молодых людей правильно. За март проведено уже 22 лекции, на которых побывало около 700 человек. Отклик есть. Молодежь слушает внимательно, и у многих мнение меняется. Мы рассказываем о ценности жизни, о том, как развивается плод в утробе матери, и о нормальных семейных отношениям между парой.

Фото предоставлено героиней публикации.

Психологически здоровые люди – это касается как молодых людей, так и девушек – хотят в будущем иметь семью, детей. Любая девочка мечтает о статусе жены. Мужчины тоже хотят любви. Мы формируем правильные взгляды у молодежи.

Фото предоставлено героиней публикации.

За сохранение беременности 

Центром Ольги Устюжаниной подготовлено около 60 законодательных инициатив, в том числе о запрете абортов в частных клиниках. 

Ольга уверена, что многие женщины торопятся сделать аборт, а потом годами страдают от неудачных попыток забеременеть. Клиники им не препятствуют. Со слов Ольги, именно врач-гинеколог принимает решение о том, нужна или нет женщине предабортная консультация с психологом. И большинство врачей этот этап игнорируют.

В частных клиниках нарушают сразу три закона: по неделе тишины, по доабортному консультированию и по срокам абортов. Нарушение сроков таблеточных абортов часто приводит к незавершенному аборту и, как следствие, ко второму, уже хирургическому аборту. На одной беременности врачи зарабатывают два раза. Почему гинекологи делают женщин бесплодными? Выгодно. ЭКО стоит в 100 раз больше самого аборта. Вот в такой реальности мы живем.

О причинах абортов

Основное – это страхи и опасения по поводу мужчины. Женщина, узнав о своей беременности, задумывается о том, какая будет реакция у партнера.

У женщин много страхов возникает при незпланированной беременности: поддержат ли ее близкие, что скажет ее мужчина, а сможет ли он их прокормить, а не испугается ли он трудностей и не уйдет ли? Статистика по разводам печальная, она превышает количество заключенных браков. Женщина видит вокруг матерей, которых в стране целая армия. Да и примера счастливой семьи у многих перед глазами не хватает. На втором месте стоит вопрос финансов. Воспитать детей сейчас стало дорого.

Центр защиты материнства и детства “Моя семья” оказывает всестороннюю помощь. Стать добровольцем и пожертвователем может каждый, достаточно связаться по телефону +7(912) 710-08-40.

Познакомиться со всеми участниками и посмотреть удивительные истории можно в разделе "Герой нашего города – 2022". Напоминаем, что с 8 апреля мы запускаем народное голосование за номинантов конкурса "Герой нашего города – 2022" на портале progorod43.ru, которое продлится до 15 апреля. Принять участие в голосовании может каждый житель города. Все конкурсанты получат памятные подарки от спонсоров, а победителю вручат денежную премию.

___________________

Специальный партнер проекта "Красота Profi".

...

  • 0

Популярное

Последние новости