Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Беженцы из Украины, Донецкой и Луганской народных республик привезли в Киров 19 животных

Беженцы из Украины, Донецкой и Луганской народных республик привезли в Киров 19 животныхФото Управления ветеринарии Кировской области

Ветеринары провели осмотр 19 питомцев, которых привезли в город Киров беженцы с территории Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик. Люди были вынуждены покинуть свой дом, но они не смогли бросить четвероногих друзей. 

В доме-интернате для престарелых и инвалидов, где временно живут приезжие, ветеринары проверили клиническое здоровье 12 собак и 7 кошек.

Все домашние любимцы оказались здоровы. Животным, не имеющим прививок от бешенства, поставили вакцину. У всех четвероногих взяли кровь на анализы. У собак – на лептоспироз и бруцеллез, у кошек – на дерматофитозы.

Все привезенные питомцы для профилактики пройдут карантин, который продлится 10 дней. 

Ранее мы писали, что в Киров приехали 423 беженца из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости