Волонтеры Сбербанка обучают финансовой грамотности воспитанников детских домов

Волонтеры Сбербанка обучают финансовой грамотности воспитанников детских домовФото из открытых источников

Сотрудники-волонтеры Кировского отделения ПАО Сбербанк в рамках проекта по «Финансовой грамотности» провели уроки для воспитанников Бурмакинского, Великорецкого, Нолинского, Тужинского и Спицинского детских домов. Программа проекта рассчитана на детей от 10 лет и состоит из пяти занятий, в которых принимают участие по 10-12 ребят.

В игровой форме волонтеры Сбера рассказывают ребятам о правилах пользования банковскими картами, различных инструментах накопления сбережений, финансовых инструментах для повышения личного дохода, правилах безопасности и современных цифровых сервисах. Специалисты банка учат детей разбираться в номиналах денег, рационально распределять свой бюджет и вести грамотный учет трат. Уроки проходят в интерактивном формате: лекции, квесты, игры, викторины. От занятия к занятию уровень сложности заданий возрастает.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

Финансовая грамотность – это знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни. Ведение личного бюджета, финансовый план, расчеты и платежи, инвестиции. Повышение финансовой грамотности, в том числе детей из детских домов, это приоритет не только нашей страны, но и Сбербанка.

Все волонтеры Сбера прошли специальное обучение, на котором получили необходимый психолого-педагогический инструментарий для работы с детьми. Проект по обучению "Финансовой грамотности" воспитанников детских домов рассчитан на длительную перспективу. Обучение будет проводиться в ряде подшефных детских домов Сбера на территории Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости