"Я устал от бесконечных совещаний": активист разбил грядку в центре Кирова

"Я устал от бесконечных совещаний": активист разбил грядку в центре КироваФото Александра Леванова

9 мая горожанин Александр Леванов провел необычную акцию, посадив картошку на газоне у Дворца бракосочетания. Цель — привлечь внимание администрации Кирова и жителей к ненадлежащему содержанию газонов. Узнали, что именно подтолкнуло неравнодушного кировчанина к такому необычному поступку.

Акция. По словам активиста, содержание газона — проблема, с которой он и его команда борются третий год. Зимой активно шли переговоры с мэрией и областными властями, но они ни к чему не привели.

Решил посадить картошку, потому что по-хорошему администрация уже не понимает. Думаю, так привлек внимание к проблеме, – говорит Александр. – В городе 10 тысяч аварийных деревьев, а денег хватает на то, чтобы снести лишь два из них. О том, чтобы высаживать на их месте новые растения, речи и вовсе не идет.

Александр замечает, что ему хочется выйти на конструктивный диалог с властями.

Я устал от совещаний, которые ни к чему не ведут. У руководителей города и региона не хватает финансирования на обучение и наем новых специалистов.

Пыль и грязь в центре. По словам Александра, в Кирове практически нет газонов, а те территории, которые называются газонами, утопают в пыли и грязи и больше подходят для выращивания картошки. Разбить грядку у Дворца бракосочетания Александр решил неспроста. По его мнению, именно в этом районе газоны в самом плачевном состоянии.

Мнение кировчан. Акция вызвала неоднозначную реакцию горожан. В соцсетях мнения кировчан разделились. Кто-то призвал Александра благоустраивать, а не портить общественные территории, а кто-то — поддержал его порыв.

Тонко и действенно! Газоны в городе вообще таковыми не являются! Скорее, это просто полоса грязной почвы, что после дождя несет грязь на тротуары, а в сухую погоду пыль.

Лучше бы цветы посадил. Стало еще хуже.

В личку Александру горожане выражают свою признательность, а знакомый, которого активист встретил на улице, пожал ему руку.

Ранее мы писали о том, сколько денег потратят в 2022 году на благоустройство дворов и общественных пространств.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости