Кировская область входит в топ-15 регионов, где много выгодных предложений о продаже жилья

Кировская область входит в топ-15 регионов, где много выгодных предложений о продаже жильяФото из открытых источников

Аналитики сервиса Домклик от Сбера выяснили, где в России больше всего объявлений с отметкой "Выгодное предложение"*. Эта опция позволяет выделять в поиске объявления о продаже квартир на вторичном рынке с выгодной ценой. Алгоритм анализирует ряд критериев, в т.ч. реальные сделки купли-продажи Сбербанка — отметка "Выгодное предложение" присваивается на предложения с действительно выгодной ценой.

По данным аналитического центра Домклик, по итогам апреля 2022 года регионами-лидерами с наибольшей долей таких объявлений стали Республика Саха (12%), Красноярский край (12%), Амурская область (11%), Ханты-Мансийский автономный округ (9%) и Республика Чувашия (9%). Кировская область находится на 12 месте с долей в 8%.

Для получения отметки "Выгодное предложение" объявление должно соответствовать следующим критериям: квартира должна продаваться на вторичном рынке, объявление должно содержать минимум 5-7 фотографий и подробное описание с параметрами, а цена на квартиру должна быть оптимальной - алгоритм Домклик сравнивает похожие квартиры, в т.ч анализирует реальные сделки купли-продажи Сбербанка и отмечает объявления, в которых цена действительно выгодная. Такие объявления получают значок "Выгодное предложение" и проходят фильтр автоматической модерации качества — никаких дополнительных действий от продавца или агента, размещающего объявления, не нужно. В среднем, такие объявления просматривают на 55% больше обычных, по ним также делают на 50% больше звонков

* Методология исследования: рассматривались города, в которых опубликовано более трех тысяч объявлений (для регионов – более пяти тысяч). Была рассчитана доля объявлений со стикером "Выгодное предложение" и произведена сортировка городов по убыванию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости