В Кировской области к купальному сезону создадут безопасные пляжи

В Кировской области к купальному сезону создадут безопасные пляжиФото progorod

В правительстве Кировской области сообщили, что в районах оборудуют безопасные пляжи к купальному сезону. Поручение дал врио губернатора Александр Соколов. 

Участники заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в регионе обсудили безопасность людей в купальный сезон. Главной задачей стало оборудование пляжей. Врио губернатора отметил, что необходимо к началу пляжного сезона создать максимально безопасные пляжи для отдыхающих. 

Купаться люди все равно будут, летом жарко. Если мы хотим сохранить жизнь жителей региона, мы обязаны оборудовать столько пляжей, сколько им необходимо. Места, где люди купаются, – известны всем. Поэтому их надо оборудовать и обследовать, – сообщил Александр Соколов.

Если на существующих пляжах будет выявлена опасность, их закроют и откроют поблизости безопасные. Врио губернатора отметил, что власти будут ездить по районам и проверять оборудованные места, а главы районов будут обмениваться опытом оборудования безопасных пляжей. Это позволит избежать гибели людей на водоемах. В 2021 году больше всего погибших на водоемах отмечено в Кирове, в Зуевском, Котельничском, Белохолуницком, Вятскополянском районах. 

Ранее мы писали, что в купальном сезоне 2021 года в Кирове утонули семь человек, среди них трое детей. В Кирове жителей призывают купаться только в разрешенных местах.    

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости