В Кирове у жилых домов течет мусорный ручей

В Кирове у жилых домов течет мусорный ручей Фото кировского отделения ОНФ

Активисты кировского Народного фронта сообщили, что на улице Сормовской в Кирове бежит мусорный ручей. Свалка находится между домом 6А по улице Сормовской и гаражным кооперативом. 

В нескольких метрах от жилых домов и ручья кто-то складирует мусор: пластиковые бутылки, пакеты, обертки, покрышки, мебель, обломки стиральной машины, новогоднюю елку и прочий хлам.

Люди живут словно на свалке, так как из окон видят этот мусор. И самое страшное – за несколько лет ее площадь увеличилась в разы. Возможно, что скоро исчезнет и этот ручей, потому что его полностью закидают отходами, – рассказали активисты. 

По словам местных жителей, свалка образовалась из-за отсутствия поблизости мусорных контейнеров. Ближайший бак в 200-300 метрах от этого места, хотя по закону площадка должна быть от дома не дальше чем в 100 метрах. 

Активисты уверены, что контейнеры должны появиться здесь за счет бюджетных средств, так как свалка образовалась на муниципальной земле. Представители ОНФ направили обращение в администрацию города Кирова.

Ранее мы писали, что в Кировской области не могут очистить заваленное мусором кладбище.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости