Вонь в городе и алкомаркеты: какие вопросы подняли кировчане в соцсетях врио губернатора

Вонь в городе и алкомаркеты: какие вопросы подняли кировчане в соцсетях врио губернатораФото из телеграм-канала Александра Соколова

10 мая Владимир Путин назначил врио губернатора Кировской области вместо ушедшего с поста Игоря Васильева. Новый глава региона Александр Соколов на следующий день после назначения завел телеграм-канал. В посте-знакомстве он попросил жителей области задавать волнующие вопросы, чтобы взять их в работу. Подготовили подборку комментариев и вопросов жителей Кирова.

Ирина Касимова:

Хотелось бы обратить ваше внимание на грязь в Кирове. Коммунальные службы убираются "потрясающим" способом: одна машина сметает грязь с тротуара. Потом проезжают другие машины и метут грязь с дороги обратно на тротуары! Дышать в городе невозможно.

Владимир Добрынин:

Обратите огромное внимание на экологию. Ничего не меняется годами, биохим как гадил в воздух, так и гадит. Вонь в юго-западном районе Кирова начинается с конца мая и стоит все лето. В Коминтерне вообще засада. Выбросы гари в воздух без очистительного оборудования. Меры, конечно, принимаются, но они неэффективны.

Александр Анущенко:

Город живет только на средства национальных проектов. Неужели у города нет своих средств на благоустройство? Тротуары не ремонтируются в рамках текущих работ по обслуживанию дорожной сети. Аукционы затачиваются под определенных подрядчиков. Через два года юбилей города, а в центре разрушаются исторические здания. Деревянное зодчество гниет, ветшает, облупляется.

aTax Tax:

В каждом круглосуточном алкомаркете стоят игровые автоматы. Думаю, что полицейские с них неплохо кормятся. В поликлиники и больницы не попасть, запись через месяц.

Заводчанин:

Работаю на одном из кировских заводов уже девять лет. Зарплаты как были в 2015-м году, так и остались на этом уровне. Работы стало гораздо меньше, нет аналогов для замещения импортного сырья. Пусть и прозвучит грубо: медики заработали на ковиде, бюджетникам всегда помогают, а нам, простым работягам, нет возможности заработать. Дайте нам заказы, дайте нам работать!

Эдуард Тарасов:

Доведите, пожалуйста, дело с нововятским переездом до конца. Два предыдущих губернатора собирались строить тоннель. Выделялись средства, делали проекты, и на этом все заканчивалось.

Алексей Перевозский:

Практически весь грузовой трафик на Коми идет через Киров. Городу очень нужна объездная дорога: Советский тракт – Дороничи – Ганино – Новый мост. Проект давно сделан, но ни Шаклеин, ни Белых, ни Васильев не смогли сдвинуть дело с мертвой точки. Может быть, вам по силам?

Ирина Мезенцева:

Сортировка мусора тоже требует внимания. В Кирове на Мопра, 39,  наконец-то появился контейнер для пластика. А для стекла, жести и бумаги не поставили. Наверное, люди сортировали бы мусор, но никаких условий для этого не создано. Все выкидываем в один контейнер. А копить мусор дома и потом везти его в пункт приема — так себе занятие.

Мария:

Пожалуйста, обратите внимание на отсутствие общественных туалетов в городе. Также мало урн. Нужно контролировать маленькие круглосуточные магазины — там продают шкалики. Пора бороться с алкоголизмом. Ввести комендантский час с 11.00 до 18.00.

Мария Костицына:

Обратите внимание на закладчиков синтетических наркотиков. Жители гоняют этих закладчиков, а они внаглую продолжают раскладывать эту отраву для молодежи под кустики и разные тайные и неприметные места, причем даже рядом со школой.

Ранее мы писали о том, что врио губернатора Александр Соколов попросил у кировчан помощи.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости