В амбулатории поселка Лесные Поляны начался капремонт крыши

В амбулатории поселка Лесные Поляны начался капремонт крыши Фото пресс-службы социального блока правительства Кировской области

В районах Кировской области продолжается реализация мероприятий федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения". 

Важность доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий, создания достойных условий ее получения в местах проживания отмечает врио губернатора Кировской области Александр Соколов. С целью достижения этих задач в регионе проводится обновление сети фельдшерско-акушерских пунктов и капитальный ремонт зданий медицинских объектов. 

Так, в поселке Лесные Поляны Омутнинского района начались работы по частичному капитальному ремонту крыши врачебной амбулатории. Медицинскую помощь в этом подразделении центральной районной больницы получают более 900 человек. 

В ходе ремонта ведется восстановление разрушенных элементов кровли, включая вентиляционные каналы. Работы идут активными темпами. Завершить их ориентировочно планируется в июле, – рассказал главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов. 

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняв, в текущем году в рамках модернизации первичного звена в районах планируется выполнить работы по капитальному ремонту 40 здании медицинских организаций. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечает, что мероприятия национального проекта "Здравоохранение" и модернизации первичного звена в частности направлены на комплексное развитие отрасли и обеспечение равной доступности качественной и своевременной медицинской помощи на всей территории региона. 

Данная работа должна осуществляться в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, так как развитие территорий и демографические показатели неразрывно связаны с развитием отрасли здравоохранения, – подчеркивает первый зампред.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости